На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Оригинальная идея для творчества с ребенком.

                              ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ.           НЕОБЫЧНАЯ ИДЕЯ!

РєРѕРІ (700x531, 280Kb)

[more]

Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1/2 стакан соли
- 6 столовых ложек лимонного сока
- вода
- 1 столовая ложка растительного масла
- пищевые красители

Пользуемся одним мерным стаканом. Смешиваем в емкости муку и соль. В стакан наливаем 6 ст.л. лимонного сока и доливаем столько воды, чтобы получился полный стакан. Выливаем к мучной смеси, добавляем масло. Все перемешиваем.
Затем разливаем все по стольким мисочкам, сколько цветов пластилина хотите в итоге получить. Добавляем пищевые красители (сухие или жидкие), перемешиваем смесь
Выливаем смесь на антипригарную (!) сковородку и на самом медленном огне энергично помешиваем массу до загустения. Густеет она сразу, но чем дольше вы вымесите смесь, тем более упругий получится пластилин! Загустевший пластилин откладываем и готовим следующие порции. Сковородка потом отлично отмывается, кстати!
Готовые остывшие куски пластилина хорошенько вымешиваем и складываем в герметичные контейнеры. Также пластилин можно хранить в холодильнике. Пластилин получается упругий, почти как магазинный! Запах приятный лимонный.

1 (700x531, 264Kb)

2 (700x530, 335Kb)

3 (700x468, 398Kb)


 

Картина дня

наверх