На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Комнатные растения, которые прекрасно чистят воздух и не требуют особого ухода!!!




 Лучшими представителями комнатных растений, которые прекрасно чистят воздух и не требует особого ухода, по праву считаются следующие виды

  • Филодендрон – ползучее растение, размножающееся черенкованием. Идеально для небольшого помещения.
 
  • Сциндапсус – не требуют интенсивного освещения, превосходно чувствуют себя в подвешенных горшках, поскольку любят цепляться и расползаться.
  • Хлорофитум (Spider Plant) – самое популярное комнатное растение, не требует особого ухода, помимо хорошего освящения и интенсивного полива,  может расти в подвешенных горшках, а также легко и быстро размножается.
  • Спатифиллум (Spathiphyllum) – удаляет многие вредные вещества, содержащиеся в воздухе, не требователен к освящению и нуждается в одном поливе еженедельно.

Для того, чтобы воздух в вашем жилище стал чище, вовсе не обязательно устраивать у себя ботанический сад. Достаточно наличие двух-трех растений, чтобы обеспечить свой дом притоком очищенного кислорода.

Конечно, уход за комнатными цветами требует усилий и регулярности. Кто-то выберет искусственные цветы и будет утверждать, что они тоже украшают квартиру и добавляют ей уюта. Но все же стоит помнить, что такие  цветы собирают пыль и требуют постоянного очищения. Не проще ли приобрести растения, за которыми не нужно столь тщательного ухода, помимо регулярно интенсивного полива, которые к тому же повысят влажность воздуха вашего дома и поспособствуют его очищению.

Картина дня

наверх