На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ПОКУПКА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ - КАК СДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО?

Покупка натуральной косметики - как сделать все правильно?

alpin derm (496x248, 147Kb)

Как же не допустить ошибку при приобретении натуральной косметики? Бережная забота о здоровом состоянии нашей кожи и человеческого организма в целом работает на пользу при отказе от использования вредных косметических средств, с составом, включающим неорганичные элементы. Но, легко ли найти неподдельную натуральную косметику?

Очень на многих современных косметических средствах можно встретить такие громкие надписи как "эко", "органика" и прочее. Это должно свидетельствовать о том, что в состав косметики входят только натуральные компоненты, а объем химикатов не превышает 5%. Однако далеко не все производители соблюдают такое правило и не добавляют в продукцию "плохих" веществ. 

Эффективна ли натуральная косметика?

Продукция косметических брендов, в состав которых не входят синтетические краски, отдышки из искусственных веществ, продукты нефтепереработки и другие вредные для организма компоненты, на самом деле намного действеннее. Из-за насыщенности активными ингредиентами, косметика из натуральных ингредиентов благотворно воздействует на кожу гораздо быстрее, при этом эффект заметен намного дольше, чем при использовании другой косметики. Вероятность приобретения аллергии при потреблении органической косметики крайне мала. Это произойдёт лишь при индивидуальной непереносимости конкретных частиц в структуре косметической композиции. Если же речь идет об "обычной", всем привычной косметике массового рынка, риск возникновения аллергической реакции намного выше.

Что стоит учесть при закупке натуральной косметики

STYX вербена

Подбирая косметику, уделяйте внимание следующим факторам, свидетельствующим о ее органическом происхождении:

• Составляющие продукта – не должно присутствовать силикона, продукции нефтепереработки и других синтетических веществ;

• Цвет – запомните, натуральная косметика не подразумевает «ядерных» пигментов, допустим фиолетовый, ярко-красный, голубой и прочие. Если вы видите такой цвет, это значит, что продукция точно содержит ненатуральный краситель! Главное правило - косметические изделия чаще всего бывают бледно-розового, пастельного оранжевого или белого цветов;

• Допустимый срок хранения – он обязательно не длителен. Продолжительность срока годности натуральной косметической продукции в основном не выходит за рамки 12 месяцев, что подтверждает отсутствие любых химических примесей;

• Запах – он не может быть резким по причине отсутствия ненатуральных отдушек. Зачастую, натуральная косметика излучает спокойный цветочный, травяной ,а возможно и фруктовый аромат.

Картина дня

наверх