На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ОТБЕЛИВАНИЕ ЛИЦА – БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

original (450x300, 62Kb)

Цвет лица очень важен для общего впечатления ухоженности и лёгкости внешнего вида, но его так трудно бывает добиться. Вредные привычки делают его жёлтым, заболевания внутренних органов — серым, чрезмерный загар — красно-шоколадным, проблемы с сосудами — пятнистым.

Поэтому и возникает в определённый момент проблема, как отбелить кожу лица, чтобы она приобрела ровный, здоровый, красивый цвет. Оказывается, это легко можно сделать даже в домашних условиях.

 
original (1) (450x300, 67Kb)

Зачем нужно отбеливать кожу?

Причины ухудшения цвета лица могут быть разными — в какой именно момент нужно бить тревогу, как можно отбелить кожу лица быстро и эффективно? Об осветлении лица необходимо задуматься, если:

  • количество пигментных пятен (веснушек, хлоазм, лентиго) слишком велико и портит внешний вид;
  • так случилось, что вы не рассчитали время своего нахождения на солнце и загар получился чересчур тёмным, вплоть до болезненной красоты, словно кожа ошпарена;
  • кожа очень смуглая, словно вы только что приехали с Югов;
  • если цвет лица стал серым или жёлтым;
  • если после каких-то определённых косметических процедур (не обязательно даже салонных) следы долго не проходят: это могут быть небольшие багровые шрамчики, красноватые узелковые образования.

 

Всё это очень портит внешний вид лица и заставляет всерьёз задуматься, как отбелить кожу и сделать её вид более презентабельным и ухоженным. Прежде чем спешить в салон красоты, для начала можно воспользоваться домашними средствами и методами.

Домашние средства для осветления кожи лица

Чтобы отбелить кожу в домашних условиях, вам понадобятся травы (как в свежем, так и в засушенном виде), эфирные масла и обычные продукты питания. Существует целый ряд проверенных временем средств и методов, как привести цвет лица в порядок и сделать его светлым, ровным и красивым. Вы можете попробовать разные способы и остановиться на том, который окажет максимально устраивающий вас эффект.

 
  • 1. Компрессы

Отбеливающий компресс — это марлевая ткань, обильно смоченная в действующем веществе (простокваше, травяном настое, лимонном соке и др.), прикладываемая к лицу минут на 10–15. Компрессы можно делать 2 раза в неделю.

  • 2. Травяные лосьоны

Хотите знать, чем можно отбелить кожу конкретно? Делайте настои из таких трав, как тысячелистник, солодка, одуванчик, петрушка или толокнянка, протирайте ими лицо дважды в день — результат не заставит себя ждать.

  • 3. Примочки

Из тех же трав, которые были указаны для приготовления настоев, но только обязательно свежих, а также некоторых продуктов можно делать очень эффективные примочки, если отбелить нужно какой-то определённый участок лица (например, лоб или постакне). Их можно использовать через день.

  • 4. Осветляющие маски

Если вы не знаете, как быстро отбелить кожу в рекордно короткие сроки, самое время обратиться за помощью к домашним маскам, которые эффективно решают эту проблему. Они легки в приготовлении, обладают практически мгновенным действием и потрясающими результатами.

  • 5. Эфирные масла

В отбеливающие средства можно добавлять по 3–4 капли антипигментных эфирных масел: берёзы, душицы, куркумы, мяты, пачули, чёрного перца, розмарина, сандала или эвкалипта.

 

Выбирайте те методы, которыми вы сможете пользоваться регулярно, которые будут вам доступны в любой момент времени, чтобы освежить кожу, тонизировать её и избавиться от коричневых пятен, которые зачастую становятся жутким комплексом.

original (2) (450x300, 90Kb)

Лучшие рецепты отбеливающих средств для лица

Иногда бывают ситуации, когда срочно нужно привести себя в порядок, а не хватает информации и знаний, как отбелить кожу лица быстро в домашних условиях. Теперь у вас такой проблемы не будет: изучайте рецепты осветляющих средств, запоминайте, пробуйте и наслаждайтесь достигнутым эффектом.

  • 1. Ягодный компресс

Отжать из ягод калины или смородины (красной или чёрной) сок, смочить в нём марлю, наложить на 15 минут.

  • 2. Ягодно-медовая маска

Мякоть красной смородины (2 столовых ложки) смешать с мёдом (чайной ложкой).

  • 3. Маска из петрушки

Если вы не знаете, как отбелить кожу от загара, который лёг неровно и портит внешний вид лица, используйте такую чудесную масочку. Зелень петрушки измельчить, перемешать (2 столовых ложки) с натуральным мёдом (столовой ложкой) и лимонным соком (чайной ложкой).

  • 4. Маски из молочных продуктов

Обладают способностью осветлять кожу кефир и сметана, из которых можно сделать великолепные маски. На 2 столовых ложки продукта понадобится столовая ложка лимонной мякоти.

  • 5. Огуречная маска

Огурец натереть на тёрке, перемешать (2 столовых ложки) с таким же количеством измельчённой петрушки, сметаной (столовой ложкой), добавить лимонный сок (чайную ложку).

  • 6. Лосьоны

Отжать сок из хрена, разбавить холодной водой в соотношении 1:1. Точно так же можно осветлить кожу перекисью водорода (3%) или лимоном, из которого нужно выжать сок. Такие лосьоны противопоказаны для чувствительной и сухой кожи.

  • 7. Многокомпонентный лосьон

Сок лимона (столовую ложку) смешать с молоком (половиной стакана), водкой (2 столовыми ложками) и сахаром (чайной ложкой).

  • 8. Лимонно-уксусные примочки

Ещё один рецепт, который подскажет вам, как отбелить кожу после загара всего за 20 минут. Выжать из лимона сок, перемешать со столовым уксусом и глицерином в равных количествах.

  • 9. Содовые примочки

Пищевая сода тоже осветляет кожу в составе примочек: щепотку соды растворить в 4–5 ложках воды, смачивать в растворе ватный тампон и прикладывать к проблемной зоне.

  • 10. Винные примочки

Раствор винного уксуса смешать (столовую ложку) с простоквашей (2 столовыми ложками) и пшеничной мукой (чайной ложкой).

Теперь вы знаете, как отбелить кожу лица быстро даже в домашних условиях и от пигментации, и от нездорового цвета, и от неровного или неудачного загара. После применения эффективных осветляющих средств ваша кожа засияет фарфоровой белизной, которая, кстати сказать, всегда в моде.

Картина дня

наверх