На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГТЕЙ С СОДОЙ

сода для ногтей

Как всем известно, пищевая сода - это белый, очень мелкий порошок, который хорошо растворяется в воде, вступает в реакцию с кислотами. Сода получила довольно широкое применение, как в химической, так и в пищевой, фармацевтической, легкой медицинской промышленности. С помощью соды можно лечить кашель, боль в горле, насморк, снимать усталость и отечность ног,очищать и отбеливать зубы. Помогает сода при гипертонии, при грибковых заболеваниях, при головных болях, при укусах насекомых и многих других заболеваниях.

     Сода является отличным средством для восстановления ногтей. Ванночки с содой можно делать у себя дома, так как они очень простые, удобные и эффективные. 

Для отбеливания ногтей

Возьмите 1 чайную ложку соды, сок 1 лимона, 1 чайную ложку яблоневого уксуса и растворите все в 1 литре воды. Опустите в готовую ванночку свои пальцы и держите около 20 минут. Больше держать не нужно, так как лимон и уксус являются кислотой, можно получить незначительный ожог. Выньте руки и сполосните водой. Делать такую ванночку нужно не чаще 2 раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

 

Для укрепления ногтей

Возьмите 1 столовую ложку соды, 1 столовую ложку морской соли, 0,5 чайной ложки лимона и 1,5 литра теплой воды. Все перемешайте между собой и туда опустите свои руки на полчаса. Через положенное время помойте руки водой и нанесите крем. Делать такую ванночку нужно 2-3 раза в неделю не меньше 1 месяца.

 сода для ногтей

Для быстрого роста ногтей

Возьмите 2 столовые ложки соды и растворите ее в 1 литре теплой воды. К раствору добавьте 5 капель йода и держите в такой ванночки руки около 15 минут. Поле чего смойте водой и нанесите питательный крем. Делать такую ванночку нужно 2-3 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

 

Ванночка с содой от грибка ногтей

Возьмите 1 литр теплой воды и добавьте к нему 3 столовые ложки пищевой соды. Когда сода полностью растворится, добавьте 3 капли эфирного масла чайного дерева и 4-5 капель эфирного масла лаванды. Все перемешайте и в готовую ванночку опустите пальцы рук на 15 минут. Через положенное время сполосните руки теплой водой и нанесите питательный крем. Чтобы грибок прошел, такую ванночку рекомендуется делать 3-4 раза в неделю на протяжении 2 месяцев. Если вы применяете такую ванночку для профилактики грибка, то достаточно делать 1-2 раза в неделю.


Восстанавливающая ванночка для ногтей

Возьмите по 2 столовых ложек следующих трав: ромашка, зверобой и корень лопуха. Залейте 1 литром кипятка и дайте настояться 2-3 часа. После чего отвар процедите и добавьте к нему 1 столовую ложку пищевой соды. Все перемешайте и опустите туда свои пальцы на полчаса. Смойте водой. Делать 2-3 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

Картина дня

наверх