На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Прелесть из пластиковых бутылок. Гульнур Оздаглар

Из чего только в настоящее время талантливые современные дизайнеры и модельеры ни делают украшения! В ход идет даже самый разнообразный материал, о котором мы никогда бы не подумали, мечтая о каком-нибудь красивом и стильном колечке или ожерелье. Наверное, можно назвать любой материал и тут же добавить, что и из него уже тоже делают. Однако, положа руку на сердце, не про любое украшение, сделанное из подручных материалов, можно восторженно сказать, что оно прелестно. Хочу рассказать тем, кто, возможно, еще не знает о бижутерии, которую создает Гульнур Оздаглар (Gulnur Ozdaglar). Чудесные серьги, колье, браслеты, абажуры, клатчи и Бог знает что еще из пластиковых бутылок!
 




Из-под минеральной воды и лимонада, кефира и киселя – всего того, что выпивается каждый день миллионами литров и затем выбрасывается на улицу в виде тонн полиэтилена, который и переработать толком нельзя, Гульнур создает красоту, пропиливая, просверливая, нагревая пластик, она дает новую жизнь тому, что по идее, должно валяться на свалке сотни и сотни лет.




 В  изысканных цветах разглядеть пластиково-бутылочную “родословную” очень сложно.











 










Такой высокохудожественный рестайлинг (сама архитектор называет его upcycling – переработка за счет апгрейда) не просто мимолетное увлечение – с 2008 года Оздаглар занимается только этим. Каждый год издает каталоги новых коллекций, придумывает новые области применения. Ах да, я же не сказала сразу, Гульнур Оздаглар  архитектор с 25 летним стажем. Но похоже она полностью перепрофилировалась. 






Цель работы Гульнур ( согласно ее собственным формулировкам) вполне достойна стать слоганом какого-нибудь благотворительного общества или фонда – придавать ценность тому, что обесценилось; делать красивым то, что никогда таковым даже не являлось.









Героев нужно знать в лицо!



Она и мастер классы проводит.





Спасибо за внимание!

источник - http://www.livemaster.ru/topic/707251-prelest-iz-plastikovyh...

Картина дня

наверх