На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Мастерим из старого короба от швейной машинки бокс для хранения часов

Часов у меня много. Хранились... Ну,  как-то хранились. Тематическая неделя дала прекрасную  возможность упорядочить процесс хранения.

 

бокс для часов
 

 

За основу был взят деревянный короб,  раньше он имел отношение к швейным машинкам и в нем хранились всякие швейные принадлежности.

 

хранение часов
 

 

 

бокс цвета фуксии
 

 

Другие материалы и инструменты: шлифовальная машинка, клей «Момент классический», зажимы, канцелярский нож, фетр 2 мм, уайт-спирит, акриловые краски, матовый акриловый лак, кисти, материал для  теплоизоляции труб, линейка.

 

Этап 1. Подготовка.

При помощи  шлифовальной машинки я сняла старое покрытие, промыла и просушила, обезжирила уайт-спиритом.

 

часы
 

 

В процессе долгой жизни короб кое-где рассохся, поэтому при помощи клея «Момент» я  склеила детали,  зафиксировала и дала время  деталям  склеиться.

 

мастер-класс
 

 

 

 

 

Спустя  пару часов зажимы сняла и приступила к покраске. Хотелось чего-то насыщенно яркого, и я остановилась на  сочетании фиолетового и цвета фуксии.

Этап 2. Покраска и отделка внутренней части бокса.

Грунтовать не стала —  краску наносила сразу. Красила за 2 раза. Дала время просохнуть, благо акриловая краска сохнет быстро. Потом покрыла лаком в один слой. Оставила сохнуть.

 

 

 

Далее раскраиваем фетр для отделки внутренней части бокса.

 

 

 

Я кроила детали по одной, приклеивала при помощи клея «Момент классик» их также по одной, снимая мерки для каждой, чтобы фетр сел плотно.

 

 

 

Таким образом я обклеила днище бокса и четыре внутренние стороны.

 

 

 

На внешних сторонах у этого ящика имелись отверстия, за счет которых он крепился к подстолью швейной машины.

 

 

 

Я не стала заделывать их на этапе подготовки мастикой, а решила так же, как и внутри, задекорировать фетром. Внутри промазала клеем и при помощи линейки, отрезав  тонкую полоску фетра подходящего размера вставила ее в отверстие.

 

 

 

 

 

 

Далее берем теплоизоляцию для труб — очень подходит для моей цели (и не только — масса возможностей для использования) — это самый главный элемент бокса для хранения часов. Именно на эту трубку будут нанизываться часы.

 

 

 

Измерив  расстояние внутри короба от борта до борта, при этом нужно учитывать, что  труба (назовем ее так) должна очень плотно прилегать к бортам, отрезаем нужного размера кусок. Режется теплоизоляция  отлично простым канцелярским ножом.  Для удобства  использования я делала небольшой зазор между трубками, чтобы при эксплуатации можно было без труда достать нужный экземпляр часов.  Результат вы видите  на фото ниже.

 

 

 

Этап 3. Комплектация.

И, наконец, укомплектовываем бокс часами.

 

 

 

Можно разместить в открытом хранении, можно в закрытом. Очень удобно — все на виду.

Этот  вариант вполне подходит и для  для хранения бижутерии.

 

 

 

 

 

 

 

 Спасибо за внимание! Желаю успехов!

Картина дня

наверх