На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Без заголовка


Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщениеАжурная туника для девочки, вязаная крючком

Описание автора:
Возраст - 5 лет
Начинаем с набора воздушных петель. Я набирала 170 петель.
Второй ряд вяжем 1 ст. с. н,1 в. п,1ст. с. н,1. в. п через один ст. с. н. из первого ряда и так далее.
Третий ряд вяжем без прибавок, в каждый ст. с. н предыдущего ряда и в каждый квадратик предыдущего ряда по одному ст. с. н.
Четвертый ряд делаем расширение, вяжем 1ст. с. н,2 в. п., пропускаем в нижнем ряду 1ст. с. н и вяжем в следущий ст. с. н. из предыдущего ряда 1ст. с. н, получаются уже квадратики не из 1. в. петли, а из двух, за счет этого идет расширение.
Пятый рад вяжем в каждый ст. с. н. по одному ст. с. н, в каждый квадратик по два ст. с. н.
Шестой ряд вяжу как четвертый
Седьмой как пятый
Восьмой как четвертый
Девятый как пятый
Единственное вязала последние ряды по свободней или можно взять крючек размером чуть побольше.
Далее вяжем сетку из 5-ти в. п. через два ст. с. н. предыдущего ряда, попадаем равномерно на столбики с накидом из предыдущего ряда, а не на те, что были у нас в квадратиках, чтоб было ровно и красиво.
Вяжите сетку столько сколько вам надо. У меня например 5 рядов. Разделяете изделие на перед и зад. На рукава я оставляла по 20 арочек из в. петелек.
Раппорт нижнего узора составляет 4 арочки. У меня 12 раппортов, значит надо 48 арочек.
Честно скажу, что все точно я не опишу, так как кое где мухливала
Если мне не хватило или было много арочек, я под проймой добавила или убавила, точно не скажу. Но когда идет такой узор как сетка, можно легко выйти из положения, если что то не хватает или наоборот много. Я делала все на глаз и первый раз. Вы ориентируйтесь на мои расчеты и советы.
Для тех кто плохо видит схему. К сожалению я увеличить ее не могу, просто не умею.
Немного ее опишу тогда.
Первый ряд ст. б. н.,5 в. п. или в нашем случая у нас первго ряда не будет, так как у нас уже идут эти арочки
Второй ряд в одну арочку *4 ст. с. н,2в. п.,4ст. с. н...5в. п. соединяем со следущей арочкой...5в. п. соединяем со следущй арочкой*, повторям от* и до*
Третий ряд вяжем эти *4ст. с. н. вместе, потом 4 ст. с. н. в этот промежуток из в. п. в нижнум ряду, следущие 4ст. с. н. провязываем опять вместе... далее 5в. п. соединяем с арочкой из предыдущего ряда...5в. п. соединяем с другой арочкой... далее вяжем 5в. п* и повторям от* и до*
Четвертый ряд вяжем *5в. п,4ст. с. н. вместе, это те что были в нижнем ряду, далее 5. в. п соединяем с арочкой, далее в следущую арочку вяжем 4ст. с. н,2в. п,4ст. с. н. соединяем с арочкой* повторям от *и до*

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх