На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ПЛЕТЕМ МАК ИЗ БИСЕРА



Мастер-класс: плетем маки из бисера

мастер-класс: плетем маки из бисера

Доброго времени суток всем любителям бисера и поделок из него! А сегодня в рамках нашего мастер-класса мы плетем маки из бисера. Помните маленькую девочку Элли из «Волшебника изумрудного города»? Как она с друзьями оказалась на огромном маковом поле? Так вот такое маковое поле вы в силах сделать сами. Ну, или хотя бы один маленький букетик. Более того, наши маки будут даже еще красивее, и нисколечко не будут нагонять на вас сонливость. 

красивые маки своими руками

красивые маки своими руками

Ну что ж, приступим. Нам понадобится:

  • красная рубка № 10-11;
  • черный и зеленый бисер;
  • тонкая и толстая проволока;
  • нитки ирис зеленого цвета.

Схема плетения «мак»!

Сначала изготовим 4 вот такие лепестка.

схема плетения мак

нажмите для увеличения

Делаем низку из красной рубки длиной 2,5 см, затем выполняем одну дугу как при круговом плетении. Дальнейшее плетение осуществляем возвратными дугами. При этом первые 2 дуги плетем с отступов на 2 бисеринки, далее до 7 ряда — на 3-4 бисеринки. Придадим лепесткам необходимый изгиб.

схема плетения мак

нажмите для увеличения

Теперь сделаем ту самую «коробочку», где хранятся маленькие черненькие зернышки нашего мака. Для этого можно использовать затвердевающий пластик, соленое тесто, глину и т.п. Лепим фигурку необходимой формы.

схема плетения мак

нажмите для увеличения

Толстой проволокой-стеблем делаем отверстие снизу получившейся фигурки. Даем ей затвердеть. Затем садим «коробочку» на проволочку, используя при этом клей. Когда клей высохнет, покрасим «коробочку» в зеленый цвет акриловой краской.

бисероплетение мака

нажмите для увеличения

Займемся тычинками. Из черного бисера сплетем цепочку из 20-23 тычинок.

плетем из бисера маки

нажмите для увеличения

Теперь можно собирать наш цветок. «Коробочку» обматываем вокруг цепочкой тычинок. Закрепляем концы проволоки на стебле. Затем последовательно крепим лепесточки. В местах соприкосновения лепестки желательно склеить.

как плести мак из бисера

нажмите для увеличения

Затем зеленой ниткой плотно обматываем стебель. Вот, наш мак и готов!

Для оформления букета можно также изготовить маковые бутоны. Для этого необходимо сплести один лепесток и пару зеленых листиков.

урок плетения мака

нажмите для увеличения

плетем лепестки мака

нажмите для увеличения

Лепесток с обеих сторон оборачиваем листьями, места соприкосновения необходимо зафиксировать при помощи клея. Закрепляем на стебле. Стебель обматываем зеленой ниткой. Теперь можете сплести еще несколько маков и бутонов и сформировать букет. Приятного вам творчества!

мастер класс: плетем маки из бисера

 

Картина дня

наверх