На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КАК ВЫРАСТИТЬ КЛУБНИКУ НА БАЛКОНЕ

Как вырастить клубнику на балконе:

Способ 1.

Свежая клубника прямо с грядки не сравнится с магазинной, даже если куплена в сезон. Если у вас нет дачного участка, собственный урожай свежих ягод можно вырастить прямо на балконе.

Что потребуется:

6-8 саженцев клубники
Прочная многоразовая сумка из супермаркета
Около 30 литров грунта
Жидкая подкормка для томатов
Садовый столик или большой ящик

Как сажать:

Прорежьте дренажные отверстия в днище сумки.
Сделайте горизонтальные надрезы по 5 см длиной в середине сумки с каждой стороны. Если сумка высокая (ок. 50 см), можно сделать по 2 надреза с каждой стороны: первый на 5 см выше днища, второй - на 20-25 см.
w7RMK0xIQ9M (400x473, 46Kb)
Выберите место, где будет стоять сумка. Растениям требуется 6-8 ч солнечного света в сутки, поэтому лучше всего подойдет южная сторона. Установите там высокий ящик или столик не ниже 30 см.
Теперь наполняйте сумку грунтом. Дойдите до нижних прорезей и как следует утрясите грунт.

Проденьте саженцы через прорези листьями наружу, по 1 саженцу на прорезь. Будьте внимательны, чтобы розетки листьев (соединение между листьями и корнями) также оказались снаружи.
Насыпьте землю поверх корней до следующих разрезов. Последний слой должен хорошо укрывать корни, а до края сумки должно оставаться не меньше 1,5 см. Посадите сверху оставшиеся саженцы, равномерно и обильно полейте.

Как ухаживать

Поливайте «грядку» каждые 2-3 дня, в жару каждый день. Если грунт сильно пересох, поместите сумку в емкость с водой на глубину 5 см и оставьте на несколько часов.

Раз в 2-3 дня поворачивайте сумку на 180 градусов для равномерного освещения. Раз в неделю удобряйте почву подкормкой, следуя указаниям на упаковке.

Ягоды созревают через 2 недели после цветения. Плоды должны быть ровно окрашенными и слегка мягкими.

Когда кустики перестанут плодоносить, перенесите сумку в закрытое прохладное помещение, поливайте раз в месяц. В апреле-мае перезимовавшие растения вынесите на солнце, они дадут новый урожай.

Картина дня

наверх