На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

6 летних рукодельных идей

Наполните душистыми травами полотняные носочки, они надолго сохранят аромат лета, к тому же натуральные ароматизаторы гораздо полезней синтетических.

Такими цветами можно украсить интерьер, праздничный стол и даже попробовать их на вкус. Лето предоставляет нам богатейшую цветовую палитру. Выбираем цветок из разряда съедобных - фиалку, розу, календулу, лавану, настурцию, анютины глазки, цветочки шиповника, вишни, яблони, груши, бузины, белой акации, кстати, красиво выглядят листики мелиссы лимонной и мяты. Лучше всего собрать все это ранним утром на своем огороде - цветы не должны быть обработаны пестицидами. Промываем аккуратно их в воде. Обсушиваем на бумажных полотенцах.Взбиваем в плотную пену яичный белок и кисточкой наносим его толстым слоем на обе стороны лепестков. Посыпаем цветок тонкозернистым сахаром, высушиваем его (можно сушить в духовке на самой маленькой температуре). Изысканное украшение для десертов готово!

Доска идей - отличный и очень нужный подарок для творческого человека. Каждый из этих элементов может вдохновить в нужный момент и натолкнуть на нестандартные решения.

Такие доски продаются в специализированных магазинах, но их легко сделать самим из простых подручных материалов (досок, двп, дсп). Красочная доска разнообразит и украсит интерьер, а самое главное все наши записочки, напоминалки, открытки, вырезки из журналов и пр. всегда будут на видном месте.

Кто из нас не привозил с отпуска отполированные морем камушки, ракушки, морских звезд и другую милую мелочь? Складывал куда-нибудь и благополучно забывал.

Давайте попробуем превратить все в это произведение искусства - сделаем объемный колажж. Для этого нам понадбится объемная рамка, коробка из фанеры или обычная упаковочная коробка. Наклеиваем на фон (задник) карту местности в которой отдыхали или фотографии, картинки, которые напоминают об отпуске. Создаем композицию,  заполняем коробочку сувенирами из путешествия, в рамку со стеклом можно насыпать немного песка. Любуемся и ностальгируем)))

 

Есть отличный способ развлечения на пляже. Для этого нужно захватить с собой на отдых белый маркер или корректор. Всего понадобиться 28 камушков. Насобираете камушки, рисуйте фишки и устраивайте турнир по пляжному домино.

Как приятно летним вечером попить чай на веранде, украсив стол оригинальными подсвечниками. Для этого нужно всего лишь насобирать сухие веточки и сучья, привязать их ленточкой, бечевкой к стекляееому стакану, банке или прикрепить с помощью термоклея.

По материалам журнала "Лукошко идей".

Выписать журнал  можно по ссылке - 

http://vipishi.ru/internet-catalog-podpiski/item/inet/3847/2...

Картина дня

наверх