На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА

КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА

 Увеличенное изображение

 

Увеличенное изображение

Вот раскладка этой шкатулке, но на картоне придётся самим чертить, я только дала размеры ( раскладка не влезает в принтер) 
Если величина картона не позволяет расчертить цельную выкройку, то можно по частям, дно отдельно, боковины отдельно, а потом склеить, чтоб получилась такая крестовина. 
В первую очередь склеиваются те части которые я пометила одной красной точкой. 
Во вторую очередь приклеить ко дну клапаны с двумя красными точками на 2-ух противоположных сторонах. (на 2-ух боковинах с круглыми боками). А только потом с квадратными сторонами (3 красные точки) Лишнее у квадратных сторон срезать канц. ножом.( по форме круглого бочка) 

1. Так выглядит цельная выкройка основной части шкатулки
2.отдельно боковины ( 2 боковины с круглыми боками + 2 с квадратными)
3.отдельно дно
4.Так чертится крышка шкатулки

1.  2.  3.  
4.  

Это подставка - низ шкатулки с ножками



 

Точно также делается шестиугольная шкатулка Смотрите по картинкам как делать бока и почему некоторые с круглыми боками, а другие с квадратными.

  
  

Сначала приклеиваются боковины с закруглёнными боками, а потом с квадратными, затем лишнее обрезается

Раскладка дана для квадратной шкатулки 10*10 см , но если увеличить две противоположные стороны 10*14 то получиться прямоугольная. Можно и шестиугольную сделать, 8-ми, 12-ти угольную 


Картина дня

наверх