На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Шок-модели, или Мир моды сошел с ума

Кристал Ренн — известная  модель большого размера — за последние 12 лет сделала целых три модельных карьеры. Сначала в обычном модельном весе, для чего с 14-ти лет сидела на жесточайших диетах и заработала серьезные расстройства питания, потеряв треть своего веса в подростковом возрасте. Затем — звездный час Кристал — в качестве модели plus size. Имея соответствующий российскому 50-му размер одежды, девушка появилась на обложках, на показе и в рекламной кампании Jean Paul Gaultier и бесчисленных съемках. Даже известный своими нелестными высказываниями о полных людях Карл Лагерфельд пригласил модель участвовать в показе круизной коллекции Chanel в 2010 году. Сейчас Ренн снова похудела и оказалась в небывалом для модельного мира положении между размерами — ее 42-й (российский) размер находится одинаково далеко как от крупных моделей, так и от «стандартных».

 

 

  

Кристал Ренн  сейчас после похудения

 

Дафна Селфе, 83 года. Профессиональная модель, до сих пор позирующая для глянцевых журналов и дефилирующая по подиуму. Родилась в июле 1930 года в Великобритании. В модельном бизнесе с 20 лет. К помощи пластических хирургов не прибегает, диет не соблюдает, седину не закрашивает. Бабушка четырех внуков. Мужа похоронила 15 лет назад.
Не боится ничего, кроме болезни и беспомощности. Надеется умереть не от них, а как-нибудь быстро и неожиданно, например, от удара по голове. 

 

 

Не такие как все... Эти люди вызывают противоречивые чувства: страх, отторжение, боязнь, жалость,  восторг, поклонение...
Но какие бы чувства они не вызывали - эти люди среди нас. Они живут... они живут наперекор судьбе, пытаются преодолевать трудности и просто быть счастливыми!

 

Знакомьтесь, Кэти Пайпер, модель и журналистка. В результате жестокого преступления (парень облил ее серной кислотой), лицо и части тела девушки превратились в ужасное, уродливое месиво. После чего Кэти перенесла более 60-ти пластических операций. Сейчас лицо Кэти далеко от идеала, после множества вмешательств все равно остались большие шрамы и видимые неровности. Также у нее проблемы со зрением.  Но девушка не сдается: даже после столь трагичных обстоятельств, девушка опять работает моделью, пишет книги (ее книга "Красота" стала бестселлером), ведет свою передачу на ТВ, часто появляется на светских вечеринках.  

 

Кэти до и после нападения

 

 

  

 

 

 

Модель - андрогин Андрей Пежич. Выступал в показах как мужской, так и женской одежды. Андрей с детства примерял женскую одежду.  Юношей, он долго метался между выбором - кто же он все таки - женщина или мужчина? И вот, наконец он принял решение и сделал операцию по изменению пола. «Надеюсь, что после этого я перестану быть предметом всеобщего внимания. Теперь меня зовут Андрея, приятно познакомиться». При этом модель подчеркнула, что изменения коснулись только ее смены пола, но никак не затронули ее личностных качеств, и что она надеется, что после операции она сможет быть счастлива.

 

 

 

 

Виктория Модеста, модель и певица. В 2007 году, в возрасте 19 лет, Виктории ампутировали ногу ниже колена, что не помешало ей стать успешной моделью. Виктория участвовала в церемонии закрытия параолимпийских игр в Лондоне. Модеста, звезда всех спортсменов-инвалидов, носит на ноге протез и этот протез сигнализирует: «Смотрите, я горжусь собой, я нравлюсь себе». Виктория участвовала в показах миланской недели моды и стала лицом Samsung и Vodafone. Не останавливаясь на достигнутом, в настоящее время она стала реализовывать себя в качестве певицы. Кстати, девушка имеет несколько дорогущих ножных протезов, украшенных дорогими камнями. 

 

 

 

 

 

Кончита Вурст (Томас Нойвирт) - модель, австрийский поп-певец,  травести-артист. Победитель конкурса песни Евровидение 2014 в Копенгагене. Образ «женщины с бородой» был создан Нойвиртом в 2011 году.  С ранних лет Том проявлял интерес к женской одежде, а в подростковом возрасте заметил, что его привлекают мужчины.  Был изгоем  в своей деревне, где жил с детства.  В 2011 году Нойвирт окончил Школу моды в Граце, став моделью. После победы на Евровидении,  Томас -Кончита принял участие в показе коллекции модельера Жан-Поля Готье, продемонстрировав свадебное платье. Также он дефилировал еще у нескольких знаменитых модельеров. Есть еще интересный факт - Томас  живёт в законном браке с танцовщиком бурлеск-шоу Жаком Патриаком.

 

Кончита со своим мужем

 

 С Жан-Полем Готье

 

 

А это  Томас Нойвирт без грима. Очень милый мальчик)) 

 

 

 

И напоследок, десерт. Оказывается, на территории нашей страны есть своя Кончита Вурст... Зовут эту "красавицу" - Павел Петель, и в таком виде он показывается на публике уже довольно давно... Павел - модель и рейв-атлет,  перфекционист, диджей, известный графический дизайнер, промоутер, организатор нашумевших и провокационных вечеринок "Дискокалигула", "Стирка", "Фетиш", "Стероиды против анорексии".

 

 

 

 

 

Не знаю, сумасшествие это или нет, но в последнее время в модельном бизнесе возникла странная тенденция — необычные модели со специфической, порой пугающей внешностью все чаще и чаще выходят на подмостки мировых подиумов. Фотографы также обожают работать с этими людьми, считая их «креативными и по-своему уникальными». 

Эти модели узнаваемы и довольно самодостаточны. Их недостатки внешности сразу бросаются в глаза. Окружающие относятся к таким моделям по-разному: кого-то это шокирует, кто-то одобряет и поддерживает этих людей. 

Представляю вам подборку самых эпатажных и востребованных моделей в мире.

Итак, 25-летняя фотомодель Мелани Гайдос. Кардинально отличается от моделей-красавиц. Ну очень отличается... Мелани приобрела мировую известность в 2012 году, после того, как снялась в клипе немецкой группы Rammstein (песня «Мein Herz Brennt» («Мое сердце горит»).

 

Шон Росс. Афроамериканец-альбинос с непропорциональным лицом и кривоватым носом. В свое время, Шон сталкивался с большим количеством негатива в свой адрес. В 2009 году Шон Росс был объявлен как «первый мужской альбинос — профессиональная модель в мире». 

 

Рик Дженест или Зомби-бой. Его тело больше чем наполовину покрыто ужасающими татуировками. Рик — известная подиумная и фото-модель.

 

Данила Поляков. Рыжая модель-андрогин (представляет женские и мужские образы). Довольно востребован во многих западных фэшн-агентствах. Всемирно известен как модель с нестандартной внешностью и эпатажным поведением. Также является танцором и стилистом. Единственный русский мужчина — супермодель и первый манекенщик из России, принявший участие в показах Fendi, John Galiano, Moschino, Vivienne Westwood. 

 

 

На этом пока все, если кто-то из вас еще вспомнит подобных личностей, делитесь фотографиями и пишите комментарии.

 

 

Дафна Селфи в молодости.

 

 

Модели из  модельного агентства "Ugly Models" (дословно «уродливые модели»).
Это единственное в своем роде модельное агентство, в котором работают люди с не эталонной внешностью. Возраст некоторых из этих моделей давно перешагнул за 50.  Агентство Ugly Talent было основано в Лондоне 40 лет назад. Его девизом была фраза: «В каждом человеке есть нечто прекрасное».

 Модели там разные:  чересчур толстые или чересчур худые, слишком высокие или слишком низкие, лысые, конопатые, лопоухие – словом, такие, чья внешность совсем не подпадает под общепризнанные стандарты красоты.  Популярнейшие глянцевые журналы мира постоянно обращаются к агентству Ugly Models – иногда читателю надо и отдохнуть от люксовых мордашек. Также лица из Ugly Models часто мелькают в разнообразных рекламных роликах.  

Средняя зарплата штатной модели Ugly Models колеблется от 200 до 600 долларов за один фотосет. Некоторые из этих ребят зарабатывают больше, чем красотки, которые топчут подиумы в Париже и Милане.

 

 

 

 

 

 

Французская модель Изабель Каро.  Была больна анорексией.  Прославилась, благодаря  участию в фотосессии под названием «Нет анорексии», проводимая итальянской маркой одежды «Nolita» в 2007 году.  Целью акции было привлечь внимание к проблеме анорексии в мире моды и ее влиянию на умы простых девушек, мечтающих о модельных параметрах. 

История болезни Изабель очень печальна. . Ее болезнь родом из детства, которое было весьма тяжелым. Ее отца постоянно не было дома, он был постоянно в разъездах, связанных с работой, а мать на этой почве страдала неврозами, частыми депрессиями и фобиями, среди которых была боязнь того, что Изабель вырастет, перестанет быть ребенком, уедет из родительского дома и оставит ее в одиночестве. Она не выпускала девочку на улицу, так как считала, что свежий воздух способствует росту. Изабель очень любила свою мать. Именно из-за нее она стала отказываться от еды, чтобы навсегда остаться маленькой девочкой, не расти и этим сделать маму счастливой. Изабель практически не ела.  В 13 лет она попала в больницу с тяжелым истощением...

В 2008 году вышла книга Изабель «Девочка, которая не хотела расти», в которой она подробно изложила свою биографию и историю как она заболела анорексией, предостерегая молоденьких девочек стремящихся к модельной фигуре от совершения столь страшной ошибки. «Я не смогу никогда больше иметь длинные волосы. Я потеряла зубы. Грудь выглядит как грудь 70-летней женщины, под глазами кожа почти черная и тонкая. Отсутствие аппетита - это серьезная болезнь и никакой образ жизни". 

 

 

 

 

 

  В 2010 году Изабель скончалась. Накануне смерти в возрасте 28 лет Изабель весила  около 30-ти кило. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх