На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек

 



На левой полочке аккуратно срезала зубчики, оставляя текстильную основу молнии как можно более широкой для того, чтобы затем срез закрыть новой тесьмой.

  

Настрочила тесьму молнию двумя параллельными строчками, располагая край тесьмы молнии вплотную к шву притачивания клапана. Таким образом, обрезанный край старой тесьмы-молнии закрылся новой тесьмой-молнией.



Так как вторую сторону молнии приходится настрачивать не там, где хочется, а там, где получается, закрыла молнию, застегнула кнопки и приколола булавками свободный край молнии.
Получилось, что закрыть срезанный край второй стороны старой молнии не удастся.

Поэтому обрезала старую молнию как можно ближе к шву притачивания. Тщательно удалила все нитки, которые выпадали из среза. Поскольку текстильная основа молнии была синтетической, то нитки удалились достаточно легко и чисто. Осталось маленькая слегка заметная бахрома вдоль шва притачивания
Наметала тесьму молнию и настрочила двумя параллельными строчками.
Новые строчки получились по полочке параллельно отделочным строчкам. Нитки использовала в цвет куртки.



Вот и все!



[url]http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=361992...[/url]

Картина дня

наверх