На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ

Как сделать шкатулку из яичной скорлупы

Вполне возможно и несложно сделать шкатулку своими руками, а как сделать шкатулку из коробки и украсить ее скорлупой яйца, это вы узнаете из этой статьи.

Для изготовления такой красоты необходимо несколько не затейливых предметов:

- палочки, с помощью которых делают маникюр;

- акварельные краски;

- канцелярский (ПВА);

- коробка из картона;

- тонкие кисточки для рисования;

- салфетка с рисунком;

- скорлупа яйца.

С помощью наждачной бумаги необходимо обработать коробку как внутри, так и снаружи. Изначально крупной, затем самой мелкой.

Примерно также с помощью наждачки обрабатывается и изготовляется шкатулка из бересты.

После этого нанести небольшое количество клея, приложить скорлупу и слегка надавить палочкой, дабы она пошла трещинами.

Затем острым кончиком той же палочки равномерно распределите скорлупу по всей проклеенной области шкатулки в виде орнамента.

Расстояние и размеры скорлупных кусочков располагаете на свое усмотрение. В завершении приклеивания слегка прижмите кусочки скорлупы при помощи той же палочки.

Когда орнамент выложен, его необходимо зафиксировать при помощи клея. Такой рисунок можно выложить по всему периметру шкатулки или же отдельными «островками».

Когда выложенная мозаика готова, периметр коробки необходимо покрыть в несколько слоев краской, желательно акриловой. Это позволит скрыть цвет яичной скорлупы.

 

 

После того, как покрытие высохло, необходимо приклеить салфетку. Это очень кропотливый и ответственный момент.


shkatulka-iz-skorlupy

Для начала разделите ее на три части (чаще всего они трехслойные), затем вскройте поверхность короба клеем. Если рисунок состоит из нескольких частей, разрежьте его. Этот упростит процесс приклеивания. Приложите салфетку и в доли секунд покройте ее слоем клея при помощи кисточки. Это позволит не дать ей сморщится и позволит удалить воздух из-под нее.

Шкатулка готова!  Теперь и вы знаете, как сделать шкатулку из коробки и оригинально украсить ее скорлупой яйца. В нее можно сложить драгоценности или же разные безделушки.


Картина дня

наверх