На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КАК ПЛЕСТИ БРАСЛЕТЫ

Как плести браслеты из резинок? лучшие идеи и мастер-классы с фото

Само направление творчества появилось сравнительно недавно, но очень быстро стало популярно среди молодежи, особенно детей и подростков.

Ведь они любят похвастаться друг перед другом яркими обновками, особенно если сделали их сами.

Взрослым, как и детям, плетение из резиночек придется по душе, занятие это увлекательное и расслабляющее.  

Как плести браслеты из резинок мастер-классы

  Конечно, чтобы начать работу, нужно запастись необходимым инвентарем, прежде всего это сами резинки, еще их называю Loom bands, их продают в канцелярских магазинах, или в магазинах с заколками, иногда даже просто на рынке.

Какого цвета брать резинки, выбор за вами, благо ассортимент просто огромен, от обычных черных, до кислотных и неоновых, или полосатых. Кроме того потребуются некоторые инструменты, такие как, крючок и специальный станок, в качестве крючка можно взять обычный вязальный №3 или №4, подойдет идеально, станки бывают очень разные, самый простой – двурогая пластиковая вилка, их продают в магазинах для рукоделия или же можно заказать через интернет. На самом деле, станки есть различные, и от количества «столбиков» зависит сложность узора готового изделия, кроме браслетов некоторые умельцы плетут фигурки, сумки, чехлы для телефонов и еще много разной полезной мелочевки.

Зачастую в магазинах рукоделия продаются целые наборы, в которые входят резиноски, специальный крючок и станок – трансформер. Если же вам не удалось приобрести специальный станок, ничего страшного, есть модели, которые можно сделать при помощи только ручек или можно использовать обычную столовую вилку.       Вариантов плетения существует много, можно создать самые разнообразные узоры и формы, если пофантазировать, возможно, вы и сами придумаете что-то новое и уникальное. Но для того чтобы набить руку давайте начнем с простенького, но веселого браслета, чтобы его сделать не понадобится никаких специальных инструментов, как говорится ловкость рук и никакого мошенничества.

Итак на средний и указательный палец натягиваем резиночку скрученную восьмеркой, сверху помещаем еще одну, только теперь ее уже не нужно скручивать, снимите аккуратно предыдущую с пальцев и проденьте на вторую, далее идем таким образом, будет образовываться своеобразная цепочка, ее можно сделать однотонной или разноцветной, как вам больше по душе.

Когда вы сплели цепочку достаточной длины нужно зацепить на крайние петли специальный пластиковый замочек и фенька готова! Такие браслетики лучше носить сразу по несколько, таким же плетением делается удлинение на объемных, более сложных изделиях. Еще очень красивые и несложные браслеты можно

 

Картина дня

наверх