На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ИНТЕРЬЕР В МЕКСИКАНСКОМ СТИЛЕ

Интерьер в мексиканском стиле: феерия цвета

мексиканский стиль

Мексиканский стиль — это красочная цветовая гамма, обилие света, палитра цветов местной флоры, яркие элементы декора и аксессуары, национальный колорит во всем.

Этот невероятно жизнерадостный стиль зародился еще во времена индейцев Толтеков, прародителей мексиканцев. Культура Толтеков и по сей день просматривается в интерьере мексиканцев. Дикие, необузданные цвета, всевозможные кактусы, жгучие перцы, орнамент ацтеков, яркие полоски, коврики, обилие натуральных материалов. Балки, шероховатые стены, буйство красок, все это пропитано необузданной энергетикой и жарким солнцем. Этот интерьер наполняет тебя с каждым дыханием, врезается в память и режет глаз!

 

 

мексиканский

 

Мексиканский стиль  — это настоящая феерия цвета и орнамента. В доме, оформленном в мексиканском стиле, навсегда поселяется солнце, а с ним — свет, счастье и радость. Мексиканцы — очень веселые и "живые" люди. Интерьер в мексиканском стиле соответствует их темпераменту. 

Дом утопает в зелени растений, а его цветовая палитра может посоревноваться с радугой. Сочные и яркие цвета красной глины, розовых плодов питахайи, ультрамариновых лагун и палящего солнца составляют цветовой лейтмотив мексиканского интерьера. Игра цветов важна для темпераментных мексиканских интерьеров, она создает странные, почти мультяшные контрасты и не дает заскучать. 

Несмотря на экзотичность стиля, привнести его черты в современный дом или квартиру не так сложно. Необязательно воссоздавать стиль во всех деталях, главное — отразить его основы. О них мы и поговорим.

 

мексика

В стране карнавалов, острого чили и мыльных опер -—там, где, гуляя побережью Акапулько, все и каждый поглощают буррито, запивают его текилой, и трясут маракасами — господствуют свои представления об идеальном интерьере. Изнутри типичный мексиканский интерьер напоминает яркие декорации для комедийного спектакля, при этом естественности ему не занимать. Увлекательное это мероприятие — прогуливаться по обители в мексиканском стиле: пол радостно мерцает ковриками из пальмовых волокон, повсюду благоухают сухоцветы в маленьких расписных горшочках, стулья покрывают шерстяные пончо и расшитые пледы. 

Яркие сочные цвета – первая и, наверное, главная особенность мексиканского стиля.

Давайте разложим мексиканский интерьер на цветовые палитры, у нас будет более четкое представление об используемых цветах в интерьере.

Наиболее типичные цвета:

  • розовый;
  • оранжевый;
  • терракотовый;
  • синий и голубой;
  • желтый.

Чуть реже используются фиолетовый, сиреневый, зеленый, красный. Мебель и отделка чаще всего коричневых тонов.

 

мексиканский стиль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Мексиканский стиль характеризует легкость в сочетании различных оттенков. Комнаты могут быть совершенно разных цветов: розовый, оранжевый, синий зеленый и т.д,  и вся эта феерия под крышей одного дома. Нет четких рамок сочетания цветов — главное добиться максимальной яркости.

 

декор

 

  

 

декорирование

 

Мексиканцы — настоящие экспериментаторы в плане цвета. Они считают абсолютно приемлемым использовать разные цвета в соседних помещениях. Часто они играют на контрастах.

 

декор интерьера

 

Но не все мексиканцы выбирают яркую отделку стен. Кто-то предпочитает белые или светлые стены, внося яркие краски в декоре, мебели, текстиле, и т.д.

 

интерьер

 

Декоративная штукатурка — идеальный вариант для отделки стен в мексиканском интерьере. Обычно стены яркие и имеют необычную фактуру. Вместо штукатурки можно поклеить фактурные обои под покраску, а затем покрасить стены в солнечный цвет. Некоторые стены можно выделить обоями в полоску разного цвета.

Потолок при желании можно украсить декоративными темными балками.

 

интерьер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх