На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ОТ БАБУШКИ ЭММЫ

Яблочный пирог от бабушки Эммы

 Пирог очень вкусный, немного напоминает Корнуэльский, но и отличается. . 

Ингредиенты для "Яблочный пирог от бабушки Эммы":   Масло сливочное — 250 г Цедра лимона — 1 шт Ванильный сахар — 1 пакет. Сахар — 150 г Яйцо куриное — 4 шт Соль (щепотка) Разрыхлитель теста (без верха) — 1 ч. л. Мука — 270 г Начинка Яблоко (6-7 средних) Сахар (или сахарная пудра) — 50 г Корица — 1/2 ч. л. Сок лимонный — 1/2 шт [more]  
Рецепт "Яблочный пирог от бабушки Эммы":
Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Подготовить продукты для теста, чтобы все было под рукой. Масло надо заранее вынуть из холодильника, чтобы оно размякло.

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты С лимона стереть цедру. Очень удобно делать это, натянув на терку полиэтиленовый пакет, не придется потом ее отмывать. Кстати, так же можно натирать и чеснок.

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Поместить масло, цедру и сахар в миску,

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Взбить миксером до пушистого состояния. Добавить по одному яйца, каждый раз взбивая.

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Всыпать ванильный сахар и просеянную муку. Замесить тесто, оно получается мягким.

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты 2 яблока очистить и нарезать небольшими кубиками,

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Сложить в миску, выдавить сок из половинки лимона и хорошенько перемешать.

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Вмешать эти яблоки в тесто, выложить его в форму, застеленную пекарской бумагой, диаметром 26 см.

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Остальные яблоки очистить, разрезать на дольки (каждое на 16 долек), выкупать в лимонном соке. Выложить яблоки по кругу, втыкая в тесто. Посыпать сахаром (пудрой) и корицей (я забыла).

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Выпекать при 200*С 40-50 минут. Последние 2-3 минуты включить режим гриль, чтобы яблоки приобрели бронзовый оттенок. Не отходите от духовки, яблочки румянятся очень быстро. Меня внучка отвлекла и вот, пожалуйста, немного подгорели ( ( (

 

Яблочный пирог от бабушки Эммы ингредиенты Готовый пирог слегка остудить в форме и затем осторожно переложить на решетку до полного остывания. Затем переложить на блюдо, удалив при этом бумагу.

Остывший пирог посыпать миндалем или кокосовой стружкой и слегка припорошить сахарной пудрой. 


Очень нежный и воздушный пирог. 


Приятного чаепития!  

Картина дня

наверх