На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Пройдите этот простой тест, чтобы проверить свою способность различать цвета

Знаете ли вы, что примерно 75% людей не могут различать весь спектр цветов?

Почему так происходит? Дело в том, что наша способность различать цвета напрямую зависит от количества колбочек (фоторецепторы) в сетчатке глаза.

А проверить себя и определить, насколько хорошо вы различаете цвета, можно с помощью простого теста. Просто подсчитайте, сколько цветов и их оттенков вы видите на картинке (считайте полосочки).

Сколько цветов вы насчитали?

1. Вы насчитали менее 20 полосочек. Это значит, что вы имеете два типа светочувствительных колбочек. Вы, как и 25% всех людей планеты, принадлежите к категории людей, которую принято называть дихроматами. Кстати, собаки тоже являются дихроматами.

2. Вы видите от 20 до 32 разных полосочек. В этом случае вы трихромат. То есть в вашем распоряжении три различных типа колбочек, и вы способны различать не только основные цвета, но и большинство их оттенков. К этой категории людей относится примерно 50% населения планеты.

3. Вы насчитали от 32 до 39 полосочек. Если так, то вы относитесь к числу тетрахроматов и способны видеть очень большой спектр цветов. Этой способностью вы схожи с пчёлами, которые тоже являются тетрахроматами.

4. Если вы насчитали больше 39 полосочек, рекомендую пройти тест заново. На картинке всего 39 различных цветов, а если учесть, что вы смотрите на экран монитора, то различить можно ещё меньше.

Я насчитала 37 оттенков, а сколько у Вас???

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх