На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Необычные вязаные диваны

Необычные вязаные диваны Monomoka

От сестер-архитекторов Моники и Каси Гвиздовска



Сестер-близнецов Монику и Касю Гвиздовска, родившихся в Польше, с детства тянуло на самые необычные вещи. Жажда новизны отправила их в подростковом возрасте учиться вязанию на спицах, кройке и шитью. Чуть позже, Гвиздовска увлеклись занятиями по графике, живописи и дизайну, а в 1999 году окончили политехнический университет Wroclaw Polytechnic.

В 2004 году благодаря общим усилиям сестер-архитекторов на свет появился проект Monomoka. Дизайн 13 необычных по форме и структуре пуфов они придумали во время своего путешествия по Венеции. Интересно, что в течении последних девяти лет дизайнеры так и не обновили свою небольшую коллекцию. Работа над каждым пуфом занимает несколько месяцев: каждая отдельная часть вяжется крючком вручную.

Названия у пуфов столь же необычны, как и их форма: "Буйная роза" из полиэфирной нити синего и черного оттенка, "Кубы" – 18 вязаных кубиков на деревянной основе, "Зебра" оранжевого оттенка связанная крючком, "Суфле" из 76-ти подушек в форме грецкого ореха. Увидеть работы сестер Гвиздовска можно будет с 6 по 10 сентября на выставке Maison&Oject в парижском выставочном комплексе Paris-Nord Villepinte Exhibition Centre.

 









Источник:buro247.ru/lifestyle/design/neobychnye-vyazanye-divany-monomoka.html

Картина дня

наверх