На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

МАЛЕНЬКИЕ РОЗОЧКИ ИЗ КОЖИ

Маленькие розочки из кожи. МК Anna Sergiienko

Делаем миниатюрные розочки из кожи, как заготовки для украшений, handmade

Нам понадобятся следующие инструменты: ножницы, , кисточка для клея, шаблон розочки, ручка для обведения шаблона, канцелярский ножик, картонка-подложка , зажигалка.

 

Непосредственно сама кожа, из которой мы будем делать наши миниатюрные розочки))) Я выбрала  сочетание из трех пастельных цветов)

 

Вот так выглядит шаблон розочки, его параметры: 2,5 х3 см. 

 

Теперь приступаем к самому процессу: сначала обводим шаблон ручкой по изнаночной стороне кожи. Для одной розочки нам необходимо 4 лепестка! Это самое оптимальное количество!

 

Вырезаем наши заготовки)

 

Обжигаем лепестки зажигалкой! Лучше пользоваться именно зажигалкой, так как свечка оставляет много копоти на изнанке...розочка может получиться "грязной". Зажигалку заводим под лепесток, на расстоянии 2-3 см от пламени, и обжигаем края лепестка, кроме нижнего прямого среза.

 

Далее нам необходимо промазать лепестки клеем. Подойдет обычный клей Момент-универсальный. Начинаем промазывать заготовки клеем с изнаночной стороны. Промазываем полоску (там, где срез) шириной приблизительно 1,5 см ))

 

Переворачиваем лепестки и теперь промазываем клеем лицевую сторону, также где-то 1,5 см.

 

Самое интересное! начинаем собирать цветочек:) Берем лепесток и начинаем его сворачивать «в трубочку» лицевой стороной внутрь))

 

Первый лепесток готов!

 

Затем, берем второй лепесток, прикладываем лицевой стороной и обворачиваем вокруг первого лепестка, при этом центр второго лепестка должен попадать на стык краев первого)))) Хорошенько придавливая, чтоб лепестки качественно склеились)

 

Должно получится примерно так )

 

Также поступаем с третьим и четвертым лепетсками)

 

У нас получится очень симпатичная миниатюрная розочка-заготовка)))

 

Те же шаги повторяем для оставшихся лепестков)

 

Все три цвета собраны, осталась самая малость…

 

Обрезаем канцелярским ножиком лишнее…

 

В итоге, получаем заготовки, которые можно использовать в различных украшениях и композициях :))

 

Желаю Вам приятного творчества

автор и источник мк Anna Sergiienko

 

Картина дня

наверх