На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

 
Полезные свойства перекиси водорода

 

Полезные свойства перекиси водорода

Пероксид водорода – это антибактериальное средство, которое состоит только из воды и кислорода.  Перекись считается абсолютно безопасным и натуральным антисептиком. Но у нее есть и другие возможности для применения:

  • Отбеливает одежду: прополощи белое белье в воде, в которую добавлена чашка перекиси водорода. Это поможет ей не пожелтеть с течением времени. Перекись поможет удалить трудновыводимые пятна, например, пятна крови с ковра. Нанеси немного перекиси прямо на пятно, оставь на минуту, счисти щеткой и промой холодной водой.
  • Может использоваться для омолаживающей и очищающей ванны: добавь несколько ложек 3 %-ной перекиси водорода в ванну с теплой водой. Полежи в ванной полчаса, иногда добавляй горячую воду, чтобы было комфортнее. За это время все болезнетворные организмы, которые есть на твоей коже, погибнут.

vanna_raslablyayuscshaya

  • Лечит грибок на ногах: смешай в равных пропорциях перекись водорода и воду. Наноси смесь на область между пальцами или на ногти каждый вечер и давай просохнуть. Если ты страдаешь от хронических инфекций, разведи двойное количество перекиси в горячей дистилированной воде и наноси на пальцы один-два раза в день.
  • Подходит для очистки кишечника: добавь чашку перекиси в примерно 15 литров воды – для кишечных орошений. И столовую ложку перекиси в литр горячей воды для очистительных клизм.
  • Защищает от инфекций: наноси несколько капель перекиси водорода на рану или порез несколько раз в день. В случае гангрены пораженный участок погружают непосредственно в чистую перекись.
  • Помогает вылечиться от клещевой инфекции. если ты страдаешь от этой проблемы, распыляй раствор перекиси на кожу каждый час.

klechsh

  • Спасает от насморка: смешай столовую ложку перекиси с чашкой воды без содержания хлора и используй этот раствор как назальный спрей.
  • Подходит для полоскания полости рта: помести колпачок перекиси в рот и держи 10 минут, но не глотай. Так ты избежишь образования ранок и язв, отбелишь зубы и снизишь вероятность образования кариеса. Многие также используют перекись в качестве ополаскивателя полости рта после чистки зубов. Ты можешь сделать домашнюю зубную пасту с добавлением соды и перекиси водорода и даже промывать зубную щетку в растворе перекиси, чтобы очистить ее от микробов.   Так как перекись также обладает антигрибковыми, антивирусными и антимикробными средствами, она может снять зубную боль.
  • Осветляет волосы: перекись с легкостью осветляет волосы на несколько тонов. Разведи ее в воде 50 на 50 и нанеси на волосы после душа. После этого причешись. Результат не будет слишком кардинальным, не беспокойся.

volosy

 
  • Дезинфицирует контактные линзы: ты можешь заменить специальный раствор, который ты покупаешь в аптеке, на раствор перекиси водорода. Он также разрушает белки, которые накапливаются на линзе. Эта вещь идеально подходит для чувствительных глаз.
  • Облегчает уборку в доме:  перекись помогает избавиться от микробов и дарит дому свежий аромат. Нанеси немного на салфетку для уборкиили добавь в чистящее средство, которое ты обычно используешь. Ты также можешь использовать перекись водорода, чтобы очистить зеркала и стекла. Добавь столовую ложку к чистящему средству, которое ты используешь в посудомоечной машине, увидишь, как тарелки будут блестеть. Также перекись отлично подходит для дезинфекции: ванной комнаты (чтобы не чистить ее вредными химическими средствами) или деревянных досок, на которых ты резала мясо или овощи. Если ты смешаешь перекись с уксусом, то получишь отличное дезинфицирующее средство – экономичное, эффективное и экологически чистое. Им можно дезинфицировать все – от фруктов до игрушек, от полотенец до полов. Также она очень хорошо удаляет плесень с пола или стен в ванной комнате.
  • Борется с акне: отличное домашнее средство против прыщей. Вымой лицо с нейтральным мылом, нанеси ватной палочкой немного перекиси точечно на все проблемные места. Будь осторожна – если ты протрешь все лицо, это может привести к раздражению или пересушить кожу. Применяй два раза в неделю.

acne

  • Лечит боль в горле: полоскания перекисью водорода снимают дискомфорт в горле. Смешай четверть стакана теплой воды с четвертью стакана перекиси водорода и прополощи горло, не глотая жидкость. Это также отличная профилактика гриппа и простуды, так как перекись убивает болезнетворные бактерии.
  • Чтобы вылечить ангину: полоскания перекисью водорода быстро снимет дискомфорт в горле . Смешайте ¼ стакана теплой воды с ¼ стакана перекиси водорода и прополощи горло, но не глотай смесь.
  • Очищает ушные раковины: смешай несколько капель перекиси водорода с небольшим количеством теплой воды и ты сможешь с легкостью удалить скопившуюся в ушах серу.

Картина дня

наверх