На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Топиарий из морских ракушек (видео мастер-класс)

Сегодня тысячи людей во всем мире полюбили такое искусство, как топиарий. Оно не только помогает расслабиться и хорошо провести время, но и дает возможность своими руками мастерить прекрасные вещи для украшения интерьера.

Топиарий зародился в эпоху Римской Империи. В те времена деревья и кустарники подстригали таким образом, что они принимали причудливые формы и становились изящным украшением садов при дворцах.  Проделав длинный путь, топиарий из садового искусства превратился в разновидность рукоделия, которое становится день ото дня все более популярным. 

Раньше овладеть подобным мастерством могли единицы, но теперь, благодаря многочисленным мастер-классам, любой желающий может научиться создавать изысканные вещицы своими руками.


материалы: ракушки морские, бусины, палочки для еды, ваза стеклянная, газеты, пластиковый стакан, бечевка, малярная лента, каменная крошка, гипс
инструменты: клеевой пистолет, ножницы
время: 2 часа (ушло у автора на изготовление топиария)


© Alexandra (ihandmaderTV)

http://www.youtube.com/ihandmadertv

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх