На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

СОЗДАЕМ УЮТ ДЛЯ СВОИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ

Создаем уют для своих домашних питомцев

5644427_ (640x400, 101Kb)

Если вы не представляете свою жизнь без домашних питомцев, то уже наверняка определились кого именно хотите завести. Независимо от того, будет это собака или кошка, нужно иметь четкое представление обо всех нюансах ухода за ними и быть уверенными в своих возможностях их достойного содержания. Чтобы животные чувствовали себя уютно в вашей квартире (доме), необходимо добавить в интерьер несколько полезных и приятных для них вещей. На сегодняшний день зоомагазины предлагают большой ассортимент различной продукции, которые сделают жизнь вашего питомца комфортной и радостной.

5644427_miski (359x220, 14Kb)

Просто необходимо

Прежде всего, определитесь с местом кормления животного и приобретите необходимые по размеру мисочки. Для котов и кошек выберите удобный лоток для туалета и подберите наполнитель. Если вы не хотите видеть подранным свой любимый диван и новенькие обои, тогда не стоить жалеть денег на приобретение когтеточек. Дизайнеры создают их различной формы, зачастую комбинируя с домиками для животных. Их внешний вид не испортит ваш интерьер, а наоборот, добавит в него некую изюминку. Это самые необходимые вещи, без которых проживание питомца в доме будет невозможно.

5644427_konsrykciya (500x500, 39Kb)

Игрушки и приспособления

Любое животное, как и человек, должно получать позитивные эмоции. Поэтому для них созданы различные игрушки. Кроме игровых мелочей (мячиков, мышек, косточек для собак), очень часто используются конструкции для лазанья различной сложности. Выглядят они очень красиво и стильно, но и стоимость их бывает довольно высокой. Поэтому такие сооружения можно сделать самостоятельно, используя подручные средства (канат, веревку, старые деревянные стулья).

5644427_lejak_dlya_sobaki (568x241, 30Kb)

Укромное место

Чтобы питомцу было уютно в доме, необходимо также организовать для него укромное место, где бы он смог отдохнуть в одиночестве. Для этих целей подойдут домики и лежаки, которые используются для котов и собак. Если сконструировать домик самостоятельно может не каждый человек, то пошить удобный лежак по силам всем. Для этого достаточно иметь кусок поролона и небольшой кусочек ткани (можно использовать старые вещи). Замечали ли вы, что коты и собаки очень любят залазить в открытые чемоданы и сумки? Вот вам идея для необычного лежака! Легким движением руки и небольшими усилиями старый чемодан легко преобразуется в стильное место отдыха для любимого питомца.

5644427_532084_Ls30Se (630x448, 60Kb)

Дополнительные средства

Для удобства маленьких собачек можно приобрести небольшие лесенки, которые ставятся возле кроватей. Таким образом, они будут легко преодолевать высоту и иметь доступ к своему хозяину. Если же вы наоборот хотите ограничить пространство животного в какую-либо часть дома, можно поставить специальные ворота. Они крепятся в дверной проем с помощью специальных распорок. Оснастив помещение полезными для питомцев вещами, вы сможете украсить их жизнь и сделать ее максимально комфортной.

Картина дня

наверх