На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ДИСК ЗДОРОВЬЕ - СТРОЙНАЯ ФИГУРА

 




 

1 Тренажер Диск здоровья (диск Грация) - идеальный домашний тренажер для малогабаритной комнаты. Занимает очень мало места, легкий,безопасен и прост в использовании 
2 Диск здоровья оказывает общеукрепляющее воздействие на мышцы, связки и суставы, а также тренирует механизмы, обеспечивающие равновесие при ходьбе, придает фигуре легкость, стройность и элегантность, что особенно важно для женщин. Кроме того, занятия на этом тренажере повышают жизненный тонус, снимают психическое напряжение,снимают стрессы, улучшают настроение.. Диск здоровья разогревает мышцы и улучшает гибкость тела. 
3 Он регулирует работу кишечника за счет внутреннего массажа.Что очень значительно для людей ,которые скидывают вес. 
4 Под действием Вашего веса, когда Вы наступаете на массажную поверхность диска, которая выполнена из пластмассы,стимулируются биологически активные точки, располагающиеся на стопе, что позволяет пробудить двигательную активность Вашего тела.Действуя на определенные точки ступней, такой массаж улучшает кровообращение и общее самочувствие. 
Положительно воздействует на аккупунктурные точки стопы. 
5.Во время вращения талии вправо и влево способствует развитию многих мышц на Вашем теле. 
Избыток жира и токсины таким образом удаляются(в особенности в области талии и живота)–это позволяет стать сильными, красивыми и здоровыми. 
6 Укрепляет косые мышцы живота.У тучных людей здесь обычно большие отложения жировой ткани.



7 Отлично сжигает калории.За 10 минут, 2 движения в секунду ( 1-влево+ 1- вправо), всего 1240 вращений (приблизительно) - 155 ккал. Получается 1 ккал - 8 движений. 
8 Заниматься на нем можно в любом возрасте и в любой весовой категории.Ограничения:при нарушениях мозгового кровообращения на почве атеросклероза и гипертонической болезни, при дискогенном радикулите упражнения на Диске здоровья требуют осторожности.


 

Вывод: 
Занимаясь регулярно на диске здоровья , вы можете добиться следующего эффекта: 

- Увеличение работоспособности, повышение настроения, быстрое снятие усталости. 
- Общее оздоровление организма, за счет воздействия на аккупунктурные точки. 
- Развитие вестибулярного аппарата (координации движений) 
- Быстрое и эффективное снижение веса (делает фигуру стройной и элегантной). 
- Укрепление мышц ног и живота. 
- Улучшение гибкости тела.
- Разогрев мышц перед длительной профессиональной тренировкой.

  несколько вариантов упражнений:

В основе упражнений, выполняемых на этом тренажере, лежит вращение. Регулярные занятия на нем формируют правильную осанку, развивают координацию, укрепляют мышцы живота и таза, улучшают кровообращение органов малого таза и брюшной полости. 

Из набора упражнений на диске вращения выберите 3-4, наиболее подходящие для вас. Ими можно дополнить комплекс утренней гимнастики. Начинайте занятия с одного из выбранных упражнений, делая 15-20 поворотов влево-вправо в течение минуты. Постепенно увеличивайте время выполнения упражнения и доведите его до 2-3 минут. Затем приступайте к освоению других упражнений. 

1. Стоя на диске обеими ногами, поворачивайте туловище вправо-влево с участием рук. 

2. То же, удерживаясь руками за перекладину, что дает возможность увеличить амплитуду и скорость движений. 

3. Стоя одной ногой на диске, руки на поясе, поворачивать ногу вокруг вертикальной оси. 

4. Стоя, опереться руками о диск, лежащий на полу. Вращая диск руками, максимально поворачивать туловище вправо-влево. 

5. Встав на диск коленями, руки на полу, поворачивать туловище вправо-влево. 

6. Сидя на диске, установленном на стуле, руки на поясе, вращать его вправо-влево, поворачивая туловище и помогая себе ногами (от пола ноги не отрывать). 

7. Сидя на диске, лежащем на полу, упереться руками в пол. Не сдвигая рук, вращать диск вправо-влево. 

8. Стоя на диске двумя ногами, наклониться вперед и взяться руками за опору. Ногами вращать диск вправо-влево. 

9. Стоя ногами на двух дисках, ногами вращать их одновременно в одну, затем в разные стороны. 

10. Стоя на дисках, взяться за руки. Повороты туловища вправо-влево.




 

ГРУДЬ, ПРЕСС, ЯГОДИЦЫ! УПРАЖНЕНИЯ С ДИСКОМ

Количество подходов и повторов указано для начальной и средней физической подготовки и может быть увеличено в любое время. Все упражнения также идеально подходят для детей. 

Старайтесь ровно дышать во время выполнения упражнений, и не выполняйте упражнения, которые причиняют вам боль или дискомфорт. Если у вас есть проблемы со здоровьем, предварительно проконсультируйтесь у своего врача, какие упражнения вам лучше выбрать. 

Концентрация на напряжении ключевых групп мышц значительно увеличивает эффективность упражнений. 

Для выполнения данного комплекса упражнений вам потребуется: балансировочный диск 

Грудные мышцы (декольте) 

Стоя слегка согните ноги в коленях, зажмите диск между предплечьями, так чтобы ваши локти также упирались в диск. Затем несколько раз сдавите диск руками, руки согнуты в локтях под прямым углом, локти - на уровне плеч (2 подхода по 50 повторов). 

Мышцы плеч 

Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Диск на уровне груди, локти по-прежнему на уровне плеч. Теперь постарайтесь растянуть диск в стороны короткими intermittent движениями, не прикасаясь диском к груди. Плечи во время выполнения упражнения должны быть расслаблены (2 подхода по 40 повторов). 

Задняя поверхность рук (трицепсы) 

Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Возьмите Диск в руки, вытяните руки позади корпуса и поднимите как можно выше. Из этого положения короткими пружинящими движениями слегка поднимайте и опускайте руки на несколько сантиметров. Плечи во время выполнения упражнения должны быть расслаблены (2 подхода по 30 повторов). 

Ягодицы 

Встаньте на колени, упритесь в пол предплечьями, одна нога поднята назад и вверх. Диск лежит на задней поверхности бедра и слегка прижат голенью. Затем поднимите ногу еще выше и короткими пружинящими движениями слегка сгибайте и разгибайте ногу. Верхняя часть тела опирается на локти. Спина должна оставаться прямой и не прогибаться (по 2 подхода по 40 повторов для каждой стороны). 

Мышцы спины 

Сядьте на пятки, положите диск на ваши бедра, наклонитесь и положите корпус на диск. В этом положении мышцы спины должны быть напряжены и вся спина вытянута вперед на полную длину. Голову и шею держите прямо (они образуют одну линию со спиной). Разнообразные положения рук и движения руками помогут увеличить интенсивность упражнения. 

Передняя поверхность бедер (квадрицепсы) 

Встаньте коленями на диск таким образом, чтобы колени впереди слегка выступали за диск. Напрягите и втяните мышцы ягодиц, в то время как бедра остаются прямыми и перпендикулярными полу. Одновременно, вдавите голени в подушку и оторвите пальцы ног от пола. Это упражнение также помогает улучшить чувство равновесия (3 повтора по 15 секунд). 

Прямые мышцы пресса и сгибатели бедра 

Сядьте на диск, поднимите руки и ноги вверх, как показано на рисунке. Этот вариант упражнения также тренирует рефлексы, которые незаменимы при удержании равновесия. Если этот вариант упражнения покажется вам слишком сложным, вы можете оставить одну руку или ногу на полу в качестве опоры (2 подхода по 30 секунд). 

Мышцы бедер и ягодиц 

Лежа на боку, согните “верхнюю“ ногу в колене под прямым углом и положите на бедро диск в качестве отягощения. Затем приподнимите верхнюю ногу и сделайте несколько пружинящих движений вниз и вверх (по 2 подхода по 30 повторов для каждой ноги). 

Косые мышцы пресса / талия 

Лягте на бок, диск под бедрами. Поднимите обе ноги вверх, держите их вместе и хорошо вытяните. Затем легкими пружинящими движениями двигайте их немного вверх и вниз. Во время выполнения упражнения ваши ноги должны оставаться прямыми, а корпус – в горизонтальном положении (2 подхода по 40 повторов для каждой стороны). 

Косые мышцы пресса 

Зажмите диск между колен, ноги подняты вверх, колени слегка отклонены вперед. Ваши руки должны поддерживать голову, локти разведены широко в стороны. Слегка приподнимите голову и оторвите плечи от пола. Затем поочередно приподнимайте правое и левое плечо и одновременно приближайте согнутые колени к голове (3 подхода по 10 повторов, 5 для левой стороны и 5 – для правой). 

Внутренняя поверхность бедер 

Лежа на спине, согните ноги и поставьте стопы на пол. Поместите диск между ногами на уровне колен. Пружинящими движениями сжимайте ногами диск, между усилиями мышцы бедер остаются в тонусе (2 подхода по 50 повторов). 

Ягодицы и задняя поверхность бедер 

Лежа на спине, поставьте пятки на диск, носки смотрят вверх. Удерживая всю спину на полу до уровня талии, приподнимите вверх только ягодицы. Сделайте это при помощи мышц пресса. Следите, чтобы спина была прямой и не прогибалась. Переносите вес тела поочередно на правую, а затем на левую ногу. При этом обе пятки должны находиться на диске (2 подхода по 50 повторов).

 

Картина дня

наверх