На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ДЕЛАЕМ ЗАБАВНЫЕ ИГРУШКИ «СНЕЖКА И СНЕЖОК» ИЗ ФЛИСА И ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Нам понадобится пластиковая бутылка подходящей формы, флис белого и любого другого цвета (по вашему желанию), ножницы, клей-пистолет, нитки, иголка, краски акриловые, кисти, украшения и само собой, хорошее настроение.

снеговик, друзьям

Итак, приступим.

Для начала от бутылки отрезаем горлышко. Губкой или спонжиком наносим белую акриловую краску на бутылку на то место, где вы предполагаете расположить личико. Желательно 2-3 слоя, чтобы не просвечивал пластик.

игрушка, снеговики

Когда наше личико подсохнет, рисуем карандашом, где и как будут располагаться носик, глазки и ротик. Затем цветными акриловыми красками раскрашиваем. Ждем, пока все высохнет. Можно покрыть лаком, а можно оставить так.

новогодняя игрушка

Затем выкраиваем по размерам вашей фигурки шапочку, варежки и шарфик из цветного флиса, а отворот на шапочку, помпошку, рукава и туловище — из белого флиса. Шьем шапочку, рукавички пришиваем к рукавам.

К дну фигурки приклеиваем круг из картона, для устойчивости готового снеговика. Белым флисом обтягиваем фигурку и фиксируем клеем из горячего пистолета. Клей наносим не на бутылку, а на ткань. Иначе от горячего клея бутылка может раплавиться. Стараемся сделать так, чтобы стык на спинке был едва заметен. (Или можно сшить вручную чехол и натянуть на тело снеговика.) Фиксируем клеем в районе шеи и внизу натягиваем флис на картонный круг и фиксируем.

новогодний подарок

Приклеиваем сшитые руки, как показано на фото.

новгодний декор

Надеваем шапочку и фиксируем клеем из пистолета. Затем берем отворот из белого флиса и закрывая края шапочки, аккуратно приклеиваем. Завязываем шарфик и его тоже фиксируем клеем закрывая срезы ткани в районе шеи. Приклеиваем или пришиваем помпошку. Украшаем снежинками, брошками, бусинами, мишурой и всем другим, что вам подскажет ваша фантазия, но знайте меру :)

рождественский декор

подарок

деткам

Думаю, что таких снеговиков можно делать в компании своих детей. С наступающим Новым годом! Прекрасного настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх