На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ЛАКОМСТВО НА ГОД ОВЦЫ — МОРКОВНЫЙ ТОРТ .

Лакомство на год Овцы — морковный торт .

Ингредиенты: 

яйца (4 шт.),сах. песок (125 г), ) маслице растительное (200 мл), мука (250 г), корица молотая (2 ч. ложки), мускатный орех (0,25 ч. ложки), соль (0,5 ч. ложки), мелко тертая морковь (370 г).

Ингредиенты для глазури: 

сахарная пудра (300 г), цедра (1 лимон), сок (1 лимон).

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Морковь почистите и натрите на самой мелкой терке. В чаше миксера взбейте все ингредиенты (кроме моркови) на средней скорости в течении 10 минут, а затем добавьте и ее.

  2. Смажьте форму (примерный диаметр от 23-35 см) маслом и выложите морковное тест. Разогрейте духовку до 170 градусов и выпекайте пирог на среднем уровне около 45 минут. Достаньте и дайте остыть в форме 10 минут. Затем выложите на решетку и остудите полностью.

  3. Приготовьте глазурь. Смешайте цедру, сок и сахарную пудру до однородного состояния. Разделите пирог на два коржа и промажьте глазурью между двух коржей, затем сверху на пирог вылейте оставшуюся глазурь и распределите ее по пирогу. Сверху украсьте ягодами.

Совет: пирог нужно хранить в контейнере в сухом прохладном месте. Не надо класть его в холодильник, иначе он высохнет.

 

Картина дня

наверх