На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Укрепление сосудов

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СОСУДОВ

Восстановить утраченные силы, направить энергию на укрепление и исцеление сосудов можно довольно просто! Достаточно уделить всего несколько минут несложным упражнениям!

Методика укрепления и оздоровления сосудов:

Все приведёнными упражнения для укрепления сосудов желательно выполнять на свежем воздухе по утрам (лоджия или балкон подойдут). Для начала нужно выполнить общий разогревающий массаж тела, чтобы улучшить циркуляцию крови.

41 (300x240, 58Kb)

1. Начальный комплекс упражнений для укрепления сосудов:

Необходимо встать лицом к солнечному свету и помассировать участки кожи в следующей последовательности:

а) ушные раковины – пальцами рук и ладонями;

б) голову – ладонью левой руки по часовой стрелке круговыми движениями;

в) лицо – обеими ладонями рук сверху вниз;

г) левое плечо и левую сторону груди – правой ладонью против часовой стрелки лёгкими круговыми движениями;

д) правое плечо и правую сторону груди – левой ладошкой против часовой стрелки массажными круговыми движениями;

е) живот – правой ладонью круговыми движениями по часовой стрелке. Начните Ваши движения около пупка, а затем медленно распространяя из на всю зону живота снова возвращайтесь к пупку, после чего повторите всё то же, но уже с левой ладошкой.

ё) язык и гортань: сделайте резкий вдох носом, запрокидывая голову назад, при выполнении Ваш язык должен упираться в нёбо. После этого сделайте резкий выдох ртом, опуская резко голову на грудь. При выполнении этой части упражнения максимально откройте рот и высуньте как можно дальше язык. Повторить упражнение семь – девять раз.

40 (300x250, 49Kb)

2. Йога:

После выполнения начального комплекса отдохните от трёх до пяти минут и приступайте к таким упражнениям:

Упражнение первое.

Медленно вдохните носом, при этом мягко подымитесь на носочки и, достигнув максимальной точки подъёма, задержите ненадолго Ваше дыхание. Затем необходимо опуститься в исходное положение, расслабить все мышцы и сделать медленный выдох ртом, втянув живот. Количество таких выдохов от 10 до 15.

Упражнение второе.

Необходимо сделать резкий вдох носом и одновременно с ним выбросить по сторонам обе руки. При этом Ваше тело должно выгнуться назад. Замерев в таком положении, задержите на три секунды дыхание, после чего сделайте выдох, опустите руки и расслабьте мышцы. Количество повторов этого упражнения от 7 до 10 раз.

Вот еще на эту же тему - упражнения взятые из ютуба...

[iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/EuBK3b4PJsc]

Выбирайте, и будьте здоровы!..

Картина дня

наверх