На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Как стирать черные вещи - 6 полезных советов

Нередко после нескольких стирок черные вещи теряют глубину цвета, становятся серыми, а иногда на них появляется неистребимый белый налет. Для того чтобы вещи не теряли своего вида и долго радовали вас своей чернотой - стирайте правильно, а мы вам в этом поможем.

1. Молотый кофе.

Освежить поблекший черный цвет способен молотый кофе. Для этого нужно выдержать вещи в крепком кофейном растворе в течении 30-40 минут. А затем постирать вручную с деликатным средством для стирки. Внимание! Для этого рецепта растворимый кофе не подходит.

2. Морская соль.

Избавиться от серого налета на любимой черной кофточке поможет обычная морская соль. Для этого добавьте столовую ложку морской соли мелкого помола в порошок и постирайте в режиме "деликатной" или "ручной" стирки.

3. Табак.

С помощью табака можно вернуть глубокий черный цвет вещам из натуральных тканей, которые плохо переносят машинную стирку. Сделайте необходимое количество раствора, соблюдая пропорцию на литр кипящей воды 15 гр. табака. Заваривать необходимо 40 минут. После этого процедите и с помощью щетки обработайте вещи этим раствором, дайте немного полежать и хорошенько прополоскайте в обильном количестве прохладной воды.

4. Уксус.

Этот совет пригодится для новых вещей. Если черные вещи с самой первой стирки стирать с добавлением уксуса, то они очень долго будут радовать вас своим первозданным видом. На одну стирку требуется добавить 2 столовых ложек уксуса.

5. Сода.

Сода идеальный помощник в уходе за черными рубашками и блузками. Она отлично убирает пятна от пота и другие въевшиеся загрязнения. Все очень просто после стирки выдержите вещи в слабом содовом растворе (на 10 литров вода 1 столовая ложка соды) и прополоскайте.

6. Тушь.

А это пожалуй самый оригинальный совет в этой подборке. Для того чтобы освежить или закрепить черный цвет, прополоскайте черные вещи в воде с добавлением черной туши и 1-2 столовых ложек уксуса. ВНИМАНИЕ. Производя эти манипуляции не забудьте одеть перчатки и качестве емкости для полосканий используйте таз, так как ванна может окраситься

Картина дня

наверх