На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Делаем декоративную кирпичную стену в интерьер своими руками

фактурная кирпичная стена своими руками

материалы:
скотч узкий (у меня 18мм), фактурная краска (у меня ушло большое 10 литровое ведро), шпатели, краска акриловая.
Изображение
1. Сначала делаем разметку (пользуемся уровнем), наклеиваем скотч, формируя кирпичики. Сперва горизонтальные линии, потом вертикальные. Здесь главное соблюсти пропорции настоящих кирпичей (6 на 24 см). Да, вертикальные полоски при наклеивании, я немного сминала, чтобы будущие швы были слегка неровными. А горизонтальные подрезала ножом для этих же целей.
Изображение
2. Дальше можно брать фактурную краску и размазывать шпателем. Начать лучше сверху и работать частями, рядов по 10 максимум. Наносим и слегка формируем фактуру, не дожидаясь пока высохнет-снимаем скотч. И так всю стену.
Изображение
стена, покрашена в базовый цвет
КЛИзображение
Красим несколькими близкими оттенками, не забывая чпокать губкой, фактуру удобно выявлять мохнатой рукавицей, или просто кусочком меха, не забываем про соляные разводы...
Изображение
Изображение
. Вот и все-любуемся)))
Цена вопроса-на 8 квадратов ушло около 1800р
Изображение
Д Изображение
Для этих же целей подойдет и фактурная штукатурка (рельеф будет больше, но стоимость выше) и обычная шпатлевка (типа кнауф), тогда стоимость будет еще ниже, но придется самому разводить и грязи побольше будет 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх